404902-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Bereitstellung und Miete von Reinraumbekleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Miete von Reinraumbekleidung
BeschreibungBereitstellung und Miete von Reinraumbekleidung für die Dauer von zunächst 2 Jahre (verlängerbar auf bis zu 4 Jahre)
Interne Kennung4101097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBereitstellung von Reinraumbekleidung in verschiedenen Ausführungen (Größen) für 4 DESY Fachabteilungen zur Miete. Vom AN werden die in der den Ausschreibungsunterlagen separat angefügten Leistungsbeschreibung inkl. Preisliste aufgeführten Dienstleistungen erwartet.
Interne KennungLOT-0000