404909-2024 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr in dem Linienbündel 1 des Landkreises Aurich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderungsleistungen im Linienverkehr in dem Linienbündel 1 des Landkreises Aurich
BeschreibungPersonenbeförderungsleistungen im Linienverkehr in dem Linienbündel 1 des Landkreises Aurich
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinienbündel Ihlow
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Erbringung von Verkehrsleistungen im Linienbündel Ihlow im Zeitraum vom 01.08.2024 bis zum 31.07.2034. Das Linienbündel umfasst Verkehrsleistungen auf den nachfolgenden Linien: - Linie 450 Aurich – Westerende – Bangstede -Riepe – Emden (Bedienungsebene 1) - Linie 451 (Tannenhausen* –) Aurich – Westerende – Ihlow – Simonswolde (Bedienungsebene 1) - Linie 452 Aurich – Kirchdorf – Ihlow – Simonswolde (Bedienungsebene 3) - Linie 455 Riepe –/ Barstede – Bangstede / Westerende – Ihlow (Bedienungsebene 3) - Linie 457 Aurich – Extum – Rahe – Haxtum – Aurich (Bedienungsebene 3) - Linie 483 Aurich – Lübbertsfehn – Ihlow – Aurich (Bedienungsebene 3) *Abschnitt Tannenhausen – Aurich ZOB nur im Zeitraum 01.08.2024-30.04.2025
Interne KennungLinienbündel Ihlow