40498-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BüvA_Mailingprogramm Kinder- und Jugendgesundheit - Versand
Referenznummer der Bekanntmachung: BüvA_2022-10-21-MEH-DRA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Abholung, Beförderung und Zustellung der Mailings aus dem Mailingprogramm "Kinder- und Jugendgesundheit". Vorgesehen ist die gewerbsmäßige Beförderung und Zustellung von Mailings im Gewichtsbereich bis 20 g.
Die Auftraggeber setzen nach aktuellem Stand folgende Varianten von Mailings ein:
- bildpersonalisierte Selfmailer ohne Umhüllung (Format geschlossen: Länge 205 mm x Breite 105 mm, Höhe 1-5 mm),
- bildpersonalisierte Selfmailer mit Umhüllung (Format geschlossen: Länge 220 mm x Breite 110 mm, Höhe 1-5 mm)
Die Mailings werden je Auftraggeber in einem monatlichen Turnus produziert und versandt.
Abnahmemengen bzw. Auflagenhöhen können nicht garantiert werden. Die konkrete Menge der Aussendungen kann im Voraus nur geschätzt werden, da sich diese nach bestimmten Vorgaben (z.B. den Geburtstagen der Adressaten, Mailinganlässe) und den Versichertenzahlen richtet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
AOK Baden-Württemberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64110000 Postdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das geschätzte Sendungsvolumen liegt in der Region der AOK Baden-Württemberg bei einer Gesamtmenge von ca. 510.990 Stück.
AOK Bayern
Los-Nr.: 2
Das geschätzte Sendungsvolumen liegt in der Region der AOK Bayern bei einer Gesamtmenge von ca. 413.000 Stück.
AOK Hessen
Los-Nr.: 3
Das geschätzte Sendungsvolumen liegt in der Region der AOK Hessen bei einer Gesamtmenge von ca. 183.154 Stück.
AOK Niedersachsen
Los-Nr.: 4
Das geschätzte Sendungsvolumen liegt in der Region der AOK Niedersachsen bei einer Gesamtmenge von ca. 412.320 Stück.
AOK Nordost
Los-Nr.: 5
Das geschätzte Sendungsvolumen liegt in der Region der AOK Nordost bei einer Gesamtmenge von ca. 121.000 Stück.
AOK NordWest
Los-Nr.: 6
Das geschätzte Sendungsvolumen liegt in der Region der AOK NordWest bei einer Gesamtmenge von ca. 350.000 Stück.
AOK PLUS
Los-Nr.: 7
Das geschätzte Sendungsvolumen liegt in der Region der AOK PLUS bei einer Gesamtmenge von ca. 391.831 Stück.
AOK Rheinland/Hamburg
Los-Nr.: 8
Das geschätzte Sendungsvolumen liegt in der Region der AOK Rheinland/Hamburg bei einer Gesamtmenge von ca. 270.000 Stück.
AOK Sachsen-Anhalt
Los-Nr.: 9
Das geschätzte Sendungsvolumen liegt in der Region der AOK Sachsen-Anhalt bei einer Gesamtmenge von ca. 71.365 Stück.