404982-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ausstattung und Elektrogroßgeräten für den Landkreis Potsdam-Mittelmark
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Ausstattung und Elektrogroßgeräten für den Landkreis Potsdam-Mittelmark
BeschreibungDer Landkreis Potsdam-Mittelmark beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung für die bedarfsabhängige Lieferung diverser Ausstattungsgegenstände für Gemeinschaftsunterkünfte sowie sonstige Einrichtungen des Landkreises Potsdam-Mittelmark abzuschließen.
Interne Kennung22-2026 EU Los 1-5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39700000 Haushaltsgeräte, 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte, 39100000 Möbel, 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien, 39143112 Matratzen, 39143116 Kinderbetten, 39221000 Kücheneinrichtungen, 39221100 Küchenbedarf, 39223000 Löffel, Gabeln, 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 39240000 Besteck, 39300000 Diverse Ausrüstungen, 39500000 Textilwaren, 39510000 Heimtextilien, 39512000 Bettwäsche, 39514000 Bad- und Küchentextilien, 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39711360 Öfen, 39711361 Elektrische Backöfen, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung Ausstattungsgegenständen - Küchenausstattung
BeschreibungDer Landkreis Potsdam-Mittelmark beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung für die bedarfsabhängige Lieferung diverser Ausstattungsgegenstände (Töpfe, Pfannen, Teller, Besteck, etc.) für Gemeinschaftsunterkünfte sowie sonstige Einrichtungen des Landkreises Potsdam-Mittelmark mittels eines offenen Verfahrens mit max. zwei Vertragspartnern abzuschließen. Die Höchstabnahmemenge je Artikel ist dem Preisblatt Los 1 (geschätzte Liefermenge Vertragslaufzeit) zu entnehmen.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör, 39221000 Kücheneinrichtungen, 39221100 Küchenbedarf, 39223000 Löffel, Gabeln
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Ausstattungsgegenständen - Textilwaren
BeschreibungDer Landkreis Potsdam-Mittelmark beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung für die bedarfsabhängige Lieferung diverser Ausstattungsgegenstände (Bettwaren, Bettwäsche, Handtücher etc.) für Gemeinschaftsunterkünfte sowie sonstige Einrichtungen des Landkreises Potsdam-Mittelmark mittels eines offenen Verfahrens mit max. zwei Vertragspartnern abzuschließen. Die Höchstabnahmemenge je Artikel ist dem Preisblatt Los 2 (geschätzte Liefermenge Vertragslaufzeit) zu entnehmen.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39500000 Textilwaren, 39510000 Heimtextilien, 39512000 Bettwäsche, 39514000 Bad- und Küchentextilien
LosLOT-0003
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Ausstattungsgegenständen - Reinigungsutensilien
BeschreibungDer Landkreis Potsdam-Mittelmark beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung für die bedarfsabhängige Lieferung diverser Ausstattungsgegenstände (Zimmerbesen, Kehrgarnitur, Wischeimer, Mülleimer etc.) für Gemeinschaftsunterkünfte sowie sonstige Einrichtungen des Landkreises Potsdam-Mittelmark mittels eines offenen Verfahrens mit max. zwei Vertragspartnern abzuschließen. Die Höchstabnahmemenge je Artikel ist dem Preisblatt Los 3 (geschätzte Liefermenge Vertragslaufzeit) zu entnehmen.
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör, 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art
LosLOT-0004
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Ausstattungsgegenständen - Elektrogroßgeräte
BeschreibungDer Landkreis Potsdam-Mittelmark beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung für die bedarfsabhängige Lieferung diverser Ausstattungsgegenstände (Elektroherd, Waschmaschine, Wärmepumpentrockner, Kühlschrank etc.) für Gemeinschaftsunterkünfte sowie sonstige Einrichtungen des Landkreises Potsdam-Mittelmark mittels eines offenen Verfahrens mit max. zwei Vertragspartnern abzuschließen. Die Höchstabnahmemenge je Artikel ist dem Preisblatt Los 4 (geschätzte Liefermenge Vertragslaufzeit) zu entnehmen.
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte, 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen, 39711360 Öfen, 39711361 Elektrische Backöfen, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner
LosLOT-0005
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Ausstattungsgegenständen - Möbel
BeschreibungDer Landkreis Potsdam-Mittelmark beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung für die bedarfsabhängige Lieferung diverser Ausstattungsgegenstände (Einzelbetten, Matratze, Kinder Gitterbett etc.) für Gemeinschaftsunterkünfte sowie sonstige Einrichtungen des Landkreises Potsdam-Mittelmark mittels eines offenen Verfahrens mit max. zwei Vertragspartnern abzuschließen. Die Höchstabnahmemenge je Artikel ist dem Preisblatt Los 5 (geschätzte Liefermenge Vertragslaufzeit) zu entnehmen.
Interne Kennung5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien, 39143112 Matratzen, 39143116 Kinderbetten