See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de tailles de formation, d'élagages, d'abattages et d'essouchements
Beschreibung: formation, d'élagages, d'abattages et d'essouchements, en ce compris le transport, la main d'œuvre, l'évacuation des déchets et tous les moyens relatifs aux prescriptions concernées. Celles-ci comprennent notamment: • Taille de formation - Forme libre - Forme architecturée • Élagage - Taille d'éclaircissage - Taille de réduction de couronne - Taille sur port architecturé: «tête de chat» - Taille sur port architecturé: sur «allonges» - Taille de renouvellement - Taille d’accompagnement - Taille de restructuration - Taille de reformation • Abattage - Débitage et enlèvement d'arbres au sol - Abattage direct - Abattage par démontage partiel - Abattage par démontage complet • Essouchement - Par extraction - Par rognage • Mise en centre de traitement autorisé
Interne Kennung: 2025-43
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025-43 - 1 - Tailles de formation, d'élagages, d'abattages et d'essouchements
Beschreibung: Tailles de formation, d'élagages, d'abattages et d'essouchements
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il est renvoyé aux articles 67 à 70 et 73 de la loi du 17 juin 2016 ainsi qu’aux dispositions du cahier des charges relatives aux motifs d’exclusion. Il est fait application du DUME dans le cadre du présent marché.