Hauptort der Ausführung:
in den Vergabeunterlagen aufgeführt
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Kreis Gütersloh und die Stadt Rheda - Wiedenbrück beabsichtigen die K 1Hauptstraße in Rheda- Wiedenbrück, z wischen der L 5 68 Gütersloher Straße unddem Knotenpunkt „ Kaiserforst“ / „ Ellendorfstraße “ auf einer Gesamtstrecke vonrund 4.000 m umzubauen. Für die Umgestaltung der K 1 Hauptstraße sindinsgesamt 7 Bauabschnitte vorgesehen .In einem ersten Bauabschnitt soll die K 1 Hauptstraße, z wischen der Straße„ Emsweg“ und dem Knotenpunkt „ L 7 91 Nordring / L7 91 Westring “ umgestaltenwerden. Die Baustrecke beträgt rund 890 m .