See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte Mettlach, Britter Straße, VE 28 Außenanlagen
Beschreibung: Die Gemeinde Mettlach beabsichtigt in Mettlach, Britter Straße, den Neubau einer Kindertagesstätte zu errichten. Die Neubaumaßnahme wird nach den Kriterien der Deutschen Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen (DGNB) zertifiziert. Die Leistungen umfassen die Herstellung der befestigten und unbefestigten Flächen der Außenanlage rund um den Neubau der Kindertagesstätte Mettlach. Neben der Geländemodellierung sind das Anlegen von Rasenflächen sowie Pflanzarbeiten ausgeschrieben. Die Zuwegung, einschließlich der befestigter Terrassenflächen, sind mit Verbundsteinbelag und der notwendigen Randeinfassung ausgeschrieben. Die spätere Spielfläche ist, entsprechend den Vorschriften, mit einem dafür geeigneten Belag ausgestattet, ebenso die Einfassung für die bauseits gelieferten Spielgeräte.
Interne Kennung: 2.630-5.3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau Kindertagesstätte Mettlach, Britter Straße, VE28 Außenanlagen