405111-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen Erneuerung der Oberbauanlagen Netz Ulm (OBP 2028)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Erneuerung der Oberbauanlagen Netz Ulm (OBP 2028)
BeschreibungIn diesem Vergabevorgang soll die Planungsleistung für das Oberbauprogramm 2027 vergeben werden (Erneuerung der Anlagen im Gewerk Oberbau inkl. Umwelt)
Interne Kennung25FEI79872
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln. Fragen zu den Vergabeunterlagen oder dem Vergabeverfahren sind so rechtzeitig zu stellen, dass dem Auftraggeber unter Berücksichtigung interner Abstimmungsprozesse eine Beantwortung spätestens sechs Tage vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge möglich ist. Der Auftraggeber behält sich vor, nicht rechtzeitig gestellte Fragen gar nicht oder innerhalb von weniger als sechs Tagen vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge zu beantworten./// Der Auftraggeber behält sich die Anwendung von §§ 123, 124 GWB vor. /// Bei Abgabe eines Teilnahmeantrages oder Angebots, in Form einer Bietergemeinschaft, sollten sich die Bietergemeinschaften vor ab im Vergabeportal der DB AG registrieren lassen. Die Teilnahme am Verfahren setzt die unveränderte Zusammensetzung der im Teilnehmerwettbewerb zugelassenen Bietergemeinschaften voraus. Der Zusammenschluss der im Teilnehmerwettbewerb zugelassenen Einzelbieter zu Bietergemeinschaften ist nicht zulässig. ///
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung Bf Giengen / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP 2028)
BeschreibungPlanung Bf Giengen / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP 2028)
LosLOT-0002
TitelPlanung Netzbezirk Crailsheim / Erneuerung Oberbauanlagen und Einbau PLV (OBP 2028)
BeschreibungPlanung Netzbezirk Crailsheim / Erneuerung Oberbauanlagen und Einbau PLV (OBP 2028)
LosLOT-0003
TitelPlanung Netzbezirk Ulm / Erneuerung Oberbauanlagen und Einbau PLV (OBP 2028)
BeschreibungPlanung Netzbezirk Ulm / Erneuerung Oberbauanlagen und Einbau PLV (OBP 2028)