405185-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – 09-Ersatzneubau Freibad Ludwigsstadt - Zimmererarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel09-Ersatzneubau Freibad Ludwigsstadt - Zimmererarbeiten
BeschreibungZimmererarbeiten für den Neubau eines Sanitär- und Betriebsgebäudes im Freibad Ludwigsstadt
Interne Kennung62164-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrenselektronische Angebotsabgabe möglich
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei dem Gebäude handelt es sich um einen Betriebs- und Sanitärblock mit insgesamt 1023 m³ umbauten Raum und einen Technikblock mit Schwallwasser- und Spülwasserbehälter mit 1025 m³ Umbauten Raum. Der Sanitärblock ist eingeschossig mit Pultdach, Einzelfundamente mit Holzstützenkonstruktion und Mauerwerksarbeiten. Der Technikblock ist teilweise unterirdisch bis -3,50 m. Der komplette Bereich ist in WU-Beton ausgeführt Der oberirdische Teil ist in KS ausgeführt mit betonierten Aussteifungsstützen und Ringanker. Das Gebäude ist ca. 53 m lang. Das Gebäude ist aufgeteilt in 15 Achsen. Eine Holzbinderkonstruktion mit eingespannten Stützen in Einzelfundamente bildet die Konstruktion. Der Abstand beträgt in der Regel 4,00 m. Im Technikgebäude liegt die Konstruktion auf dem Mauerwerk auf. Das Dach wird verschalt mit 24 mm starken Brettern, im Sichtbereich gehobelt. Die Holzteile bestehen aus Brettschichtholz und KVS-Holz. Die Achsen A . B. C sind 6,04 m , bzw. 3,425 m auseinander.
Interne Kennung0001