405191-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Weserstraße 28-30_Heizung-Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeserstraße 28-30_Heizung-Sanitär
BeschreibungHeizung-Sanitär
Interne Kennung2025_015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um einen Neubau der Wohnbau Gießen GmbH mit 40 Wohneinheiten sowie 2 Gewerbeeinheiten. KG 410 : Abwasser- Wasser-, Gasanlagen KG 411 Abwasseranlagen Schmutzwasserleitungen und Zubehör Dämmung und Brandschutz an Abwasseranlagen Bodenabläufe KG 412 Wasseranlagen Rohrleitungen und Zubehör Armaturen, Apparate und Zubehör Einrichtungen und Zubehör Dämmung und Brandschutz an Wasseranlagen KG 419 Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen, Sonstiges KG 420 : Wärmeversorgungsanlagen KGR 421 Wärmeerzeugungsanlagen, hier: Fernwärme KGR 421 Wärmeerzeugungsanlagen, hier: Zubehör KGR 422 Heizung - Rohrleitungen und Armaturen Rohrleitungen und Zubehör Dämmung und Brandschutz an Wärmeversorgungsanlagen KGR 423 Raumheizflächen und Zubehör KGR 429 Wärmeversorgungsanlagen, sonstiges
Interne KennungLOT-0000