405203-2021 - ErgebnisDeutschland-Hildesheim: Hausmeisterdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hausmeisterdienstleistungen für Asylbewerberwohnungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-092
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98341140 Hausmeisterdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Hausmeisterdienstleistungen für die Betreuung von Wohnungen für Leistungsberechtigte nach dem AsylbLG im Landkreis Hildesheim.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der zu vergebene Auftrag umfasst die Betreuung von ca. 350 Wohnungen in verschiedenen Gemeinden bzw. Ortschaften im Kreisgebiet. Es kommt regelmäßig zu Anpassungen durch Beendigung von Mietverhältnissen und Neuanmietungen. Der Auftrag ist unterteilt in 6 Gebietslose.
Die detaillierten Anforderungen und Bedürfnisse sind der Leistungsbeschreibung sowie dem Entwurf der Dienstleistungsvereinbarung zu entnehmen.
Vertragslaufzeit: 01.01.2022 bis 31.12.2023 mit einer Verlängerungsoption von 1 Kalenderjahr.