2. Verfahren
Verfahren
Titel: Psychologische Testungen zur Bildungs- und Berufsorientierung für den Talente Check NÖ
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Beschaffung von psychologischen Testungen zur Bildungs- und Berufsorientierung für den Talente Check NÖ. Details siehe Ausschreibungsunterlagen. Die gegenständliche Leistung wird als besondere Dienstleistung gemäß § 151 Abs 1 iVm Anhang XVI BVergG 2018 vergeben. Konkret handelt es sich um ein einstufiges Verfahren sui generis im Oberschwellenbereich (in Anlehnung an ein offenes Verfahren) mit Verhandlungsmöglichkeit zur Vergabe einer besonderen Dienstleistung.
Interne Kennung: Psychologische Testungen Talente Check NÖ
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenständlich handelt es sich um ein Verfahren zur Vergabe eines besonderen Dienstleistungsauftrags gemäß Anhang XVI des BVergG 2018. Das Verfahren wird als einstufiges Verfahren sui generis (in Anlehnung an ein offenes Verfahren) mit Verhandlungsmöglichkeit im Oberschwellenbereich zur Vergabe einer besonderen Dienstleistung durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen, 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen
5. Los
Los: LOT-7423
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrags (mit einem Rahmenvertragspartner bzw. einer Rahmenvertragspartnerin) zur Beschaffung von psychologischen Testungen zur Bildungs- und Berufsorientierung für den Talente Check NÖ. Die gegenständliche Leistung wird als besondere Dienstleistung gemäß § 151 Abs 1 iVm Anhang XVI BVergG 2018 vergeben. Konkret handelt es sich um ein einstufiges Verfahren sui generis im Oberschwellenbereich mit Verhandlungsmöglichkeit (in Anlehnung an ein offenes Verfahren) zur Vergabe einer besonderen Dienstleistung.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlagen