405239-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Ersatzneubau Einfeldsporthalle, Neubau Kinderhort und Umstrukturierungen der Königsegg Grundschule Immenstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau Einfeldsporthalle, Neubau Kinderhort und Umstrukturierungen der Königsegg Grundschule Immenstadt
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags sind die Leistungen der Objektplanung Gebäude entsprechend HOAI Teil 3, Abschnitt 1, Leistungsphasen 1-9 für den Abriss, die Umstrukturierung und die Ersatzbauten.
Interne Kennung: Erweiterung Grundschule Immenstadt Arch
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001