2. Verfahren
Verfahren
Titel: Batteriespeicher Kraken
Beschreibung: Das Projekt umfasst die Installation eines Batteriespeichers als Optimierungs-Speicher an der Adresse Kraken 11 in 6130 Schwaz. Der Batteriespeicher soll parallel zu einer Photovoltaikanlage (PV-Anlage) und einem Trinkwasserkraftwerk (TWKW) betrieben werden, um die Energieeffizienz zu steigern und eine zuverlässige Stromversorgung zu gewährleisten.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31440000 Batterien
5. Los
Los: LOT-0001