2. Verfahren
Verfahren
Titel: All Risks Sach- und Betriebsunterbrechungsversicherung
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer All-Risk-Sach- und Betriebsunterbrechungsversicherung für die ETH Zürich per 01.01.2026. Versichert werden sollen sämtliche betrieblichen Sachwerte (Fahrhabe und Betriebseinrichtungen) sowie die finanziellen Folgen von Betriebsunterbrechungen (Mehrkostendeckung) infolge versicherter Sachschäden. Die Deckung soll auf All-Risk-Basis erfolgen. Die vollständigen Ausschreibungsunterlagen enthalten vertrauliche Informationen und werden ausschliesslich nach Unterzeichnung einer Geheimhaltungsvereinbarung (GHV) zur Verfügung gestellt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000