405250-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fernmeldekabel und -ausrüstung – Nordmainische S-Bahn, Kabellieferung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNordmainische S-Bahn, Kabellieferung
BeschreibungDas Projekt Nordmainische S-Bahn (NMS) umfasst den Neubau einer zweigleisigen elektrifizierten S-Bahn-Strecke von Frankfurt über Maintal nach Hanau. Die Einbindung der neuen S-Bahn erfolgt unterirdisch mit einem Tunnel von Frankfurt Ost bis zum S-Bahn-Station Frankfurt- Konstablerwache. Um die Baugrube für den Tunneltrog herstellen zu können, müssen im Zuge von Vorabmaßnahmen einige OLA-Maste versetzt werden.
Interne Kennung26FEI87135
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32520000 Fernmeldekabel und -ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001