See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance pour la rénovation énergétique du patrimoine scolaire de la ville de Tours
Beschreibung: 10001 - Le marché global de performance inclut les prestations de conception, de réalisation des travaux, d'exploitation et de maintenance.
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché global de performance pour la rénovation énergétique du patrimoine scolaire de la ville de Tours