2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung über die Beschaffung von Verpflegung (Cook & Freez) für die Städtischen Kindertagesstätten der Stadt Neuwied
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand ist die Beschaffung von Mittagsessenverpflegung für die Kinder in den Städtischen Kindertagesstätten der Stadt Neuwied.
Interne Kennung: 2024-34
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand ist die Beschaffung von Mittagsessenverpflegung für die Kinder in den Städtischen Kindertagesstätten der Stadt Neuwied. Die Auflistung der Städtischen Kindertagesstätten, sowie die Lieferorte sind aus der Anlage „Lieferanschriften“ zu entnehmen. Verpflegungstage und Essensteilnehmer: Insgesamt sollen hiernach an ca. 230 Versorgungstagen p.a. (gerechnet auf Basis einer 5 -Tage-Woche) ca. 800 Kinder mit den Waren des Auftragnehmers versorgt werden. Eine Garantie über die Abnahmemenge gibt es nicht. Die geschätzten Essensteilnehmer dienen nur als Orientierungshilfe, die Abnahmemenge kann sich je nach Bedarf erhöhen oder verringern. Gem. § 31 Abs. 1 KiTaG ist festgelegt, dass die Ausgestaltung des Mittagsessens bis in das Jahr 2028 für alle Kinder geregelt werden soll. Somit müsste die Stadt Neuwied 2028 ca.930 Kindern ein Mittagessen zur Verfügung stellen.
Interne Kennung: LOT-0001 2026-13
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Option einer Verlängerung der Grundlaufzeit um 12 Monate.