405301-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Relaunch www.ludwigshafen.de
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023 / 041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Relaunch der Internetseite www.ludwigshafen.de für die Stadt Ludwigshafen am Rhein
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Relaunch der Internetseite der Stadtverwaltung Ludwigshafen, www.ludwigshafen.de, sowie im Anschluss daran der technische Support für die neue www.ludwigshafen.de.