405303-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Einbau von Türen und Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GS Ost - Erweiterungsbau - Metallbauarbeiten/Fenster, Türen und Sonnenschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: 3234/2022 - UB-11035-007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbauarbeiten/Fenster, Türen und Sonnenschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand sind die Herstellung, Lieferung und die Montage u.a. von Fensterelementen mit aufgesetzten Profilrahmen, Blechzargen und Wetterbänken, Mehrgeschossigen Fensterelementen mit Öffnungsflügeln RWA mit Steuerungszentralen Dachverglasungen Außentüren mit unterschiedlichen Anforderungen Pfosten-Riegel-Fassaden mit Eingangsanlagen Sonnenschutzanlagen als Senkrecht-Markisen Fassadenrinnen vor Fensterelementen