405333-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen für die Bewachung einer dezentralen Unterkunft in Steingaden
Interne Kennung2026_SG34_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrens§ 15 Abs. 3 VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2025_SG34_02
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag beginnt am 01.06.2026 und endet am 28.02.2027, sodass es keiner weiteren Kündigung bedarf. Der Auftraggeber hat das Recht, den Vertrag einmal um weitere 12 Monate und sodann letztmalig um 24 Monate zu verlängern.