405349-2026 - Ergebnis
Deutschland – Drucker und Plotter – RV Multifunktionsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Multifunktionsgeräte
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Bereitstellung von Druck- und Multifunktionsgeräten.
Interne Kennung1257
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232110 Laserdrucker, 30232150 Tintenstrahldrucker, 48773000 Softwarepaket mit Druckdienstprogrammen, 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Bereitstellung von Druck- und Multifunktionsgeräten an den Betriebsstellen des Auftraggebers. Die Geräte sollen mietweise zur Verfügung gestellt und als Vollservice betrieben werden. Die Laufzeit beträgt 48 Monate mit einer Verlängerungsoption um 12 Monate. Die Neugeräte müssen vor dem 01.07.2026 vor Ort betriebsbereit zur Verfügung gestellt werden. Die genaue Beschreibung der Leistung kann der Anlage 02_Leistungsbeschreibung entnommen werden.