40538-2024 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Dienstleistungen im Bereich Agrarmarketing für land- und ernährungswirtschaftliche Erzeugnisse und landtouristische Angebote des Landes Brandenburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Durchführung des Agrarmarketings liegt im Interesse des Landes. Es wird eine Dienstleisterin/ ein Dienstleister gesucht, die/der das Agrarmarketing mit nachfolgenden Inhalten ausführt: - Gemeinschaftsmarketing/Absatzförderung regionaler Angebote und Dienstleistungen der Brandenburger Agrar- und Ernährungswirtschaft und des ländlichen Tourismus, - Vernetzung der Unternehmen im ländlichen Raum zur besseren Vermarktung land- und ernährungswirtschaftlicher Produkte und landtouristischer Angebote - Unterstützung der Entwicklung regionaler Wirtschaftskreisläufe - Unterstützung (der Branche/ des AG) bei der Einführung der Qualitätsprogramme mit den Zeichen "Bio Brandenburg Gesicherte Qualität" und "Gesicherte Qualität Brandenburg".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Öffentlichkeitsarbeit zum Agrarmarketing, Information der Branche, Unterstützung der Entwicklung von Wertschöpfungsketten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Organisation, Konzeption und Umsetzung von Veranstaltungen und Landespräsentationen auf Veranstaltungen
Los-Nr.: 2
Organisation, Konzeption und Umsetzung von Maßnahmen zur Anpassung und Weiterentwicklung der Qualitätsprogramme mit den Zeichen "Bio Brandenburg Gesicherte Qualität" und "Gesicherte Qualität Brandenbu
Los-Nr.: 3