405400-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Niederdruckleitungen – UHV Corrugated Bellows for SIS100
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUHV Corrugated Bellows for SIS100
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Fertigung, Durchführung von Vakuumabnahmetests und die Lieferung von insgesamt 135 Stk. DN160CF-Wellbälgen mit rundem Querschnitt. Die Gesamtmenge verteilt sich auf sieben Wellbalgtypen unterschiedlicher Längen, die jeweils in variierenden Stückzahlen zu produzieren sind. Die Längen der Wellbälge reichen von 9,6?cm bis 31,5?cm. Trotz der unterschiedlichen Längen verfügen alle Bälge über ein einheitliches Wellenprofil und - mit einer Ausnahme - über die gleiche Anzahl an Wellen. Die Wellbälge sind mit drehbaren Standardflanschen des Typs CF auszustatten.
Interne Kennung332/2600024357
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44163150 Niederdruckleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31643000 Teilchenbeschleuniger
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Hauptbeschleuniger der FAIR-Anlage, den Schwerionensynchrotron SIS100, werden 135 hydraulisch-geformte Wellbälge mit CF-Flanschen benötigt.: 40 Stück Typ 1a 20 Stück Typ 1b 7 Stück Typ 2 14 Stück Typ 3 7 Stück Typ 4 40 Stück Typ 5 7 Stück Typ 6