40541-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Elektrische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrische Anlagen
BeschreibungFür die umfassende Erweiterung des Bibliotheksgebäudes auf dem Gelände des Kulturzentrums Alte Schule in Adlershof werden Leistungen für die Gewerke Elektrotechnische benötigt. Für die KG 440 werden u.a. benötigt: 1 St. Fassaden PV Anlage u.a. mit 26 PV Modulen, Wechselrichter, Unterkonstruktion, incl. Verkabelung und Inbetriebnahme ­ 3.960m NHXMH 3x2,5mm² ­ 5.600m NHXMH 5x1,5mm² ­ 920m NHXMH 3x2,5mm² ­ 5 St. Unterverteilungen ­ 190m Kabelträgersystem 200/60 mm ­ 60m BRK Stahlblech 170/66 MM ­ 1 St. Sonnenschutzanlage u.a. mit 1 St. entrale, 1 St. Wetterstation, 4 St. Schaltaktoren 2fach, 9 St. Schaltaktoren 4­fach incl. Verkabelung und Inbetriebnahme ­ 256 St. Leuchten ­ 1 St. Sicherheitsbneleuchtungsanlage u.a. mit 3 St. Sicherheits­Einzelbatterieleuchten ­ außen, 9 St. Sicherheits­Einzelbatterieleuchten ­ Einbau; 26 St. SicherheitsEinzelbatterieleuchten ­ Anbau, 22 St. Rettungszeichenleuchten incl. Verkabelung und Inbetriebnahme ­ 1 St. Blitzschutzanlage außen mit 190m Fangleitungen, 13 Fangstangen
Vorherige Bekanntmachung664513-2024
Interne KennungTK 20112024-1100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0