2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension de la Haute Ecole de Santé de Genève
Beschreibung: Bandeaux de façades comprenant les parties d'ouvrages suivantes (liste non exhaustive): * Ossature porteuse métallique de façade * Ossature métallique de marquise * Lattage porteur en aluminium pour bardage de façade * Bardage de façade en éléments de céramique émaillé * Construction légère préfabriquée avec isolation thermique, pare-vent, etc. * Tôles (capotages, tablettes, raccord, etc.) * Brises soleil anti-effraction * Etc. Y compris, avec l'appui logistique et technique de la direction des travaux, compilation des plans/détails/règles - pour les phases SIA 4.51 projet d'exécution et 4.52 exécutions - des lots tiers des parties d'ouvrages de façades suivantes : * Eléments de façades préfabriqués en béton (lot 8) * Fenêtres bois-métal (lot 11) * Fenêtres et portes en métal (lot 12) * Stores en toile (lot 17) * Passages et raccordements techniques CVSE liées aux façades * Etanchéités à l'air et à l'eau * Finitions attenantes aux façades (intérieures et extérieures)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000