2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation sécurité au travail pour les agents de la ville de Lyon et du CCAS
Beschreibung: Il s'agit d'accords-cadres mixtes exécutés par l'émission de bons de commande et par la conclusion de marchés subséquents pour des prestations en matière de sécurité au travail. Les agents concernés sont à la fois les agents de la ville et les agents du CCAS
Interne Kennung: A6EM10496
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Habilitations électriques
Beschreibung: Habilitations électriques
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Conduite d'engins
Beschreibung: Conduite d'engins
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Formation aux gestes de 1er secours
Beschreibung: Formation aux gestes de 1er secours
Interne Kennung: 03