405491-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – DESYUM Ausstellung AR-Exponat
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDESYUM Ausstellung AR-Exponat
BeschreibungAR-Exponat für Ausstellung
Interne Kennung4501060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAR-Exponat inklusive Objektbau, Möbelbau, Hardware und Software für Ausstellung Mit dem DESYUM entsteht auf dem DESY-Campus Hamburg ein Besuchszentrum als zentrale Anlaufstelle für alle Gäste, Besucher*innen und Gastwissenschaftler*innen bei DESY. Etwa die Hälfte des Erdgeschosses und das gesamte 1. Obergeschoss beherbergen eine moderne interaktive und multimediale Ausstellung, die im Sommer 2025 eröffnet werden soll. Teil der Ausstellung ist eine mehrteilige Augmented Reality Exponat-Station, die aus einem besonderen Objekt und mehreren Medienstationen besteht. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung, Lieferung und Inbetriebnahme der gesamten Station inkl. Objektbau / Möbelbau, Hardware und Software.
Interne KennungLOT-0000