405499-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen
BeschreibungAusgeschrieben werden Reinigungsdienstleistungen zweier Dienstgebäude des Landratsamtes Heilbronn, sowie die Fenster- und Fassadenreinigung der Dienstgebäude in drei Losen.
Interne Kennung2026-10-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsdienstleistungen L 40 Los 1
BeschreibungReinigungsdienstleistungen für einen Teilbereich des Dienstgebäudes des Landratsamtes Heilbronn in der Lerchenstr. 40 in Heilbronn
Interne Kennung2026-10-1 Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Festlaufzeit von 2 Jahren ab dem 01.09.2026 bis zum 31.08.2028 geschlossen. Wird der Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt, verlängert er sich automatisch um ein weiteres Vertragsjahr. Er endet spätestens am 31.08.2030.
LosLOT-0002
TitelReinigungsdienstleistungen L 43 Los 2
BeschreibungReinigungsdienstleistungen für das Dienstgebäude des Landratsamtes Heilbronn in der Lerchenstr. 43-45 in Heilbronn
Interne Kennung2026-10-1 Los 2
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Festlaufzeit von 2 Jahren ab dem 01.10.2026 bis zum 30.09.2028 geschlossen. Wird der Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt, verlängert er sich automatisch um ein weiteres Vertragsjahr. Er endet spätestens am 30.09.2030.
LosLOT-0003
TitelReinigungsdienstleistungen Fenster- und Fassadenreinigung L 40 und L 43 Los 3
BeschreibungFenster- und (teilweise) Fassadenreinigung der Dienstgebäude des Landratsamtes Heilbronn in der Lerchenstr. 40 und der Lerchenstr. 43-45 in Heilbronn.
Interne Kennung2026-10-1 Los 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Festlaufzeit von 2 Jahren ab dem 01.01.2027 bis zum 31.12.2028 geschlossen. Wird der Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt, verlängert er sich automatisch um ein weiteres Vertragsjahr. Er endet spätestens am 31.12.2030.