2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d’assurance « Tous risques sauf » des bâtiments et contenu au profit de l’UNamur
Beschreibung: La présente procédure de marché public a pour objet des services d’assurance "tous risques sauf" des bâtiments et contenu au profit de l’UNamur. Ce marché consiste à garantir l’indemnisation de tous les dégâts matériels causés aux biens assurés par un événement ("Tous Risques Sauf" Bâtiments et contenu) – et ne faisant pas l’objet d’une exclusion autorisée ; couvrir la RC Immeuble et le recours des voisins et tiers ; couvrir la Protection Financière ; couvrir la garantie Protection Juridique. Il est réservé aux entreprises d’assurances qui sont reconnues par l’Autorité des Services et Marchés Financiers (FSMA). L'UNamur ayant recours à un courtier (dont les coordonnées sont reprises au point 3.1 du cahier des charges), le marché est réservé aux seules compagnies d’assurances.
Interne Kennung: 2025 UN 019
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025 UN 019 - 1
Beschreibung: Assurances "tous risques sauf" bâtiments et contenu, RC immeuble et recours des voisins et tiers, Protection financière et Protection juridique.
Interne Kennung: 1