Hauptmerkmale des Vergabeverfahrens
Einzelne Unterlagen (objektkonkrete Leistungsbeschreibung und das objektkonkrete Leistungsverzeichnis) enthalten vertraulich zu behandelnde - Angaben zum Objekt und zum Leistungsumfang - siehe hierzu II.2.14)
Wertungskriterien:
2. Konzept (60%)
2.1. Konzeption der sozialen Betreuung (40%)
2.1.1. Standards, Arbeitsprinzipien (40%)
2.1.2 Prozess der Erstaufnahme (15%)
2.1.3 Ablöseprozesse, Nachsorge (15%)
2.1.4 sozialräumliche Einbindung (15%)
2.1.5 Qualitätsmanagement (15%)
2.2 Konzeption der Bewirtschaftung (25%)
2.2.1 Standards, Arbeitsprinzipien (30%)
2.2.2 Ersatzbeschaffung, Instandhaltung, Instandsetzung (30%)
2.2.3 Sauberkeit, Sicherheit, Ordnung (40%)
2.3 Mitarbeitereinsatz (20%)
2.3.1 besondere Eignung des einzusetzenden Personals (50%)
2.3.2 Arbeitszeitmanagement (30%)
2.3.3 Fortbildungskonzept (20%)
2.4 Konzeption der Bewachungsleistung (15%)
2.4.1 Zusammenarbeit (50%)
2.4.2 Gewaltprävention, Deeskalation (50%)