405552-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Tontechnikern – Veranstaltungstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeranstaltungstechnik
BeschreibungLos 1: Medientechnische Betreuung von internen und externen Veranstaltungen, Sitzungen sowie für den Betrieb des LandTruck. Gegebenenfalls ist die Anmietung technischer Ausrüstung im Rahmen von Veranstaltungen erforderlich. Los 2: Veranstaltungsfirma, die die gesamte technische Infrastruktur des alljährlichen Sommerempfangs übernimmt – von der Planung, zum Betrieb, zur Betreuung während des Events und dem Abbau.
Interne Kennung2026ASE000010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32210000 Bild- und Tonübertragungseinrichtung, 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Veranstaltungen, Sitzungen, LandTruck
BeschreibungBereich A: Technische Durchführung und Betreuung von in-ternen und externen Veranstaltungen im Bayerischen Landtag Bereich B: Technische Betreuung der Ausschuss- und Kommissionssitzungen Bereich C: Technische Betreuung des LandTruck
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Sommerempfang
BeschreibungTechnische Gesamtdienstleistung für Großveranstaltung im Schlosspark Schleißheim