405567-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung Rasengleis in der Kriegsstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: KSG-II-120-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Herstellung einer Rasengleisbegrünung in der Kriegsstraße Schutz- und Dränvlies 4800 m² Rasengleis 3700 m² Zudem sind noch Fertigstellungspflege, Entwicklungspflege 1. Jahr und 2. Jahr Bestandteil der Ausschreibung