405571-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HD OSP/ISSW - Unterhaltspflege 2023-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-59078
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung beinhaltet die Grünflächen- und Rasenpflege von den landeseigenen Liegenschaft im Bereich des Olympiastützpunkts und des Institut für Sportwissenschaften Heidelberg ca. 37.000m² Rasenflächen ca. 24.000m² Sportrasen ca. 2.000m² Wiesenflächen ca. 2.900m² Gehölzflächen ca. 670m Formhecken ca. 160m² Traufstreifen ca. 64.000m² Laubgänge