See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services ayant pour objet la sélection d’une agence centrale de communication en vue de la promotion touristique de la Wallonie en Belgique et à l’étranger
Beschreibung: L’ASBL Wallonie Belgique Tourisme, désignée dans le présent cahier spécial des charges sous les termes « le pouvoir adjudicateur » ou « VISITWallonia », est en charge du marketing et de la promotion touristique de la destination Wallonie, en Belgique (francophone et néerlandophone) et à l’étranger, principalement en Europe (Allemagne, France, Royaume-Uni, Pays-Bas, Italie) mais aussi sur d’autres marchés d’opportunités, tant pour le tourisme de loisirs que d’affaires et a également pour mission la commercialisation de la destination touristique. Au travers de la nouvelle image de la destination Wallonie et de son identité graphique VISITWallonia.be, le présent marché vise à sélectionner une agence de communication centrale. Elle accompagnera le pouvoir adjudicateur en termes de communication et de promotion touristique de la Wallonie en Belgique et à l’étranger, tant vers le grand public, que vers les entreprises et les professionnels du voyage ainsi qu’en termes de communication institutionnelle.
Interne Kennung: AgenceComm2025
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AgenceComm2025 - 1
Interne Kennung: 1