II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die sieben Verkehrsunternehmen beschaffen insgesamt 450 Multifunktions-Anzeigen zur Information der Fahrgäste in den Bussen über Anschlüsse und Echtzeitlage. Beauftragt werden die Lieferung und Montage (Muster- und Normalverkabelung) in den Fahrzeugen der Auftraggeber, Installation eines Software-Backends zur Administration und Steuerung der Inhalte, sowie die Softwarewartung nach Ablauf der Gewährleistung und ein Konsignationslager für die Hardware.