405644-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Grundschule Weßling
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Grundschule Weßling
BeschreibungIm Rahmen der vorliegenden Ausschreibung sollen ein oder zwei Vertragspartner für die Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr Grundschule Weßling ermittelt werden. Die Ausschreibung erfolgt in zwei (2) Losen: Mit Los 1 wird ein Vertragspartner gesucht, der die Linienfahrten der Schülerbeförderung zur Grundschule Weßling und mittags zurück übernimmt. Erster Beförderungstag ist der 15. September 2026. Mit Los 2 wird ein Vertragspartner für die Sonderfahrten gesucht. Beginn des Leistungszeitraums ist auch hier der 15.09.2026. Die genauen Vertrags- und Leistungsbedingungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung (je Los) und dem Musterbeförderungsvertrag.
Interne KennungEU-3-2-anw-26-245
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerbeföderung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSonderfahrten
Interne Kennung2