405648-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – 0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Baureinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Baureinigung
Beschreibung0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Baureinigung
Interne Kennung0041.1271
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauzwischenreinigung von E -1 bis E +4 360 Std. Personal 25 Stck. Anfahrten Bauendreinigung von E -1 bis E +4 5 Stck. Treppenhäuser über sieben Geschosse, insges. ca.610 m² 2 Stck. Personenaufzüge mit Aufzugsportalen über sechs Geschosse 222 Stck. Sanitärräume und Umkleidebereiche mit Einbauten, insges. ca.960 m² 48 Stck. Aufenthaltsräume und Teeküchen mit Einbauten, insges. ca.800 m² 87 Stck. Patientenzimmer mit Einbauten, insges. ca.1940 m² 190 Stck. Flure, insges. ca.6424 m² 4645 lfm Randfriese Flurdecken von oben reinigen, insges. ca.4645lfm 135 Stck. Stützpunkte, Leitstellen und Büros mit Einbauten, insges. ca.2651 m² 159 Stck. OP-Räume, Labore, Therapie- und Untersuchungsräume, sowie Holding-Aerea mit Einbauten, insges. ca.3089 m² 110 Stck. Nebenräume, insges. ca.1736 m² 117 Stck. Technikräume , insges. ca.2587 m² 7 Stck. Schächte, unterste Ebene, insges. ca.86 m² 424 Stck. Fassaden: Fensterelemente mit Raffstores 31 Stck. Fassaden: Türelemente 1320 m² Fassaden: Feinsteinzeug-Fassade 1048 Stck. ein- oder zweiflüglige Innentüren, Stahl-Glas, Holz, Stahlblech 35 Stck. OP-Schiebetüranlagen 16 Stck. fest verglaste Innenfenster 3830 m² Wandschutzflächen aus Acryl-Vinyl- oder HPL-Kompaktplatten 320 m² Wandschutzflächen aus HPL-Kompaktplatten, raumhoch 90 m² Wandschutzflächen aus lackiertem Glas 245 lfm Handlauf in Fluren Medizintechnische Einbauten Nachreinigung von E -1 bis E +4 1720 m² Fliesenbelag Treppenhaus 265 m² Epoxidharz, ableitfähig und nicht ableitfähig 1429 m² Bodenanstrich 616 m² Bodenanstrich ableitfähig 1995 m² Kautschuk 2680 m² Kautschuk ableitfähig 1370 m² PVC-Planke 489 Stck. Sanitärobjekte: WC / Urinal, Wasch- und Ausgussbecken 111 Stck. Duschbereiche mit und ohne Duschtrennwend 4 Stck. Sanitärobjekt Bade- und Gebärwannen Bauendreinigung Außenanlagen und Dachflächen 9107 m² Außenanlagen und Innenhöfe 10 Stck. Dachflächen / Dachterrasse, insg. ca. 5640 m² 12 Stck. Reinigung von Lichtkuppeln / RWA, von innen und außen
Interne Kennung0001