CPV-Code Hauptteil 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die SWE Erneuerbare Energien GmbH (Auftraggeber) ist Betreiber des Windparks in 99010 Bösleben-Wüllersleben. Dort befinden sich 8 Stück Windkraftanlagen ENERCON E-48. Der Park befindet sich derzeit im 15. Betriebsjahr sowie einem guten allgemeinen und technischen Zustand. Der Auftraggeber beabsichtigt, die Instandhaltung für die Betriebsjahre 16 bis 20 zu vergeben. Basis aller Tätigkeiten und Leistungen sind die Vorgaben aus der Typenprüfung der Windkraftanlage der ENERCON E-48 sowie der einschlägigen und gültigen Normen und Richtlinien. Der Auftragnehmer übernimmt gegenüber dem Auftraggeber die Gewährleistung dafür, dass der Windpark im Mittel über alle vertragsgegenständlichen Windenergieanlagen während der Betriebsphase im jeweiligen Betriebsjahr zu 97% im Betriebsjahresmittel technisch verfügbar ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Instandhaltungsarbeiten für 8 Stück Windkraftanlagen ENERCON E-48, 4 Jahre Laufzeit Der Auftragnehmer übernimmt gegenüber dem Auftraggeber die Gewährleistung dafür, dass der Windpark im Mittel über alle vertragsgegenständlichen Windenergieanlagen während der Betriebsphase im jeweiligen Betriebsjahr zu 97% im Betriebsjahresmittel technisch verfügbar ist.