Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschungsgesellschaft e.V.
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Büromaterial 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: E_080_422602 PS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30192000 Bürobedarf
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Belieferung der bundesweiten Institute und Einrichtungen der Fraunhofer Gesellschaft mit Büromaterial
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30192000 Bürobedarf
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung