405737-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE0055.3.1.1 Rolltore mit Sicherheitsanforderung
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-V0070-23FAS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Neubaus des Terminal 3 der Fraport AG am Frankfurter Flughafen werden unter anderem ein Terminalgebäude und die Piergebäude H + J sowie das Pier G und das Parkhaus errichtet.
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind folgende Leistungen:
Toranlagen im Terminal mit folgenden Inhalten:
- Rolltore transparent geschlossen
Weitere Angaben unter II.2.4
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221300 Tore
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind folgende Leistungen:
- Acrylglas Rolltore mit Anschluss an Gebäudeautomatisation: ca. 23 Stück
Abmessung (mm) ca. 5010 x 3510