405775-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Lieferung von zwei Kehrmaschinen auf LKW-Fahrgestellen mit Wechselaufbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Kehrmaschinen auf LKW-Fahrgestellen mit Wechselaufbau
BeschreibungDie AWL Neuss GmbH beabsichtigt die Anschaffung von zwei Kehrmaschinen auf LKW-Fahrgestellen mit Wechselaufbau zur Durchführung der Straßenreinigung und des Winterdienstes im Stadtgebiet Neuss. Der Einsatz der Kehrmaschinen erfolgt inner- und außerorts auf Straßen und Flächen mit unterschiedlichen Befestigungsarten. Der aufzunehmende Schmutz kann aus verschiedenen Materialien bestehen (z. B. Granulat, Laub, Straßenschmutz usw.). Die Entladung erfolgt in der Regel auf dem Betriebsgelände der AWL. Der Winterdienst erfolgt ebenfalls inner- und außerorts auf Straßen und sonstigen Flächen.
Interne KennungAWL_Neuss_25/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinzelheiten siehe Vergabeunterlagen.