405811-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen – IT-Servicevertrag für die städtischen Schulen im Wartungsverbund
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Servicevertrag für die städtischen Schulen im Wartungsverbund
BeschreibungDieser Vertrag erstreckt sich auf die Wartung, Pflege, Reparatur und Weiterentwicklung des Netzwerkes, der hierin vorhandenen Server und Clients stationäre und mobile Systeme und sonstige netzwerkfähige Geräte sowie der peripheren Geräte an den städtischen Schulen im Wartungsverbund.
Interne Kennung017_24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs bestehen jährliche Vertragsverlängerungsoptionen.