Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gerätepartnerschaft GPS_KBR_2022
Referenznummer der Bekanntmachung: KBHV-2022-0019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe einer Gerätepartnerschaft für bildgebende Systeme am Klinikum Bremerhaven
Los 1 Gerätepartnerschaft Bildgebung
Los 2 Gerätepartnerschaft Ultraschall
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gerätepartnerschaft Bildgebung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33100000 Medizinische Geräte, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte, 33111000 Röntgengeräte, 33115100 CT-Scanner
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe einer Gerätepartnerschaft für den Bereich Bildgebung (siehe Teilnahmeunterlagen und siehe Leistungsverzeichnis)
Gerätepartnerschaft Ultraschall
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung
Vergabe einer Gerätepartnerschaft für den Bereich Ultraschall (siehe Teilnahmeunterlagen und siehe Leistungsverzeichnis)