Lieferung von mobilen Luftreinigungsgeräten für Kindertageseinrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 085
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Stadtgebiet Regensburg werden für 38 Kindertageseinrichtungen coronabedingt Luftreinigungsgeräte mit Filterfunktion benötigt. Die Geräte müssen mit Filtertechnologie, UV-C-Technologie, Ionisations- und Plasmatechnologie oder Kombinationen aus diesen Technologien arbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung