See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de Maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'installation de production d'Energies Renouvelables sur les bâtiments publics du Var
Beschreibung: TE83 porte pour le compte de ses communes adhérentes des projets de rénovation énergétique des bâtiments publics du Var sous mandat de maîtrise d'ouvrage. Le présent marché porte sur 3 missions de maîtrise d'oeuvre pour : - Des travaux d'installation solaires photovoltaïques en toiture et ombrières ; - Des travaux d'installation de systèmes solaires thermiques ; - Des travaux d'installation de chaufferies biomasses
Interne Kennung: 2026-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1: Maîtrise d'Oeuvre pour des travaux d'installations solaires photovoltaïques en toiture et ombrières
Beschreibung: Lot n°1: Maîtrise d'Oeuvre pour des travaux d'installations solaires photovoltaïques en toiture et ombrières
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2: Maîtrise d'Oeuvre pour des travaux d'installations de chaudières biomasses
Beschreibung: Lot n°2: Maîtrise d'Oeuvre pour des travaux d'installations de chaudières biomasses
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331110 Installation von Kesseln
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3: Maîtrise d'Oeuvre pour des travaux d'installation de systèmes solaires thermiques
Beschreibung: Lot n°3: Maîtrise d'Oeuvre pour des travaux d'installation de systèmes solaires thermiques
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331100 Thermische Sonnenkollektoren