405896-2025 - Ergebnis
Deutschland – Errichtung von Geländern – Neubau Dreifeldsporthalle - Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeldsporthalle - Schlosserarbeiten
BeschreibungDie Gemeinde Zimmern o.R. errichtet als Neubau eine Dreifeldsporthalle. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde, es wird von der Alten Flözlinger Straße erschlossen. Untergeschoss und Treppenhaus der Sporthalle werden in Stahlbetonbauweise erstellt, die übrigen oberirdischen Bauteile in Holzbauweise. Die überbaute Fläche des Neubaus beträgt knapp 1.800 m² mit einer BGF von ca. 3.000 m² und einem BRI von ca. 20.000 m³.
Interne KennungZi. 05/ 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 98395000 Schlosserdienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 50 m Glasgeländer - 1 Stück Stahlpodest Treppenhaus - ca. 8 m Außenhandlauf Flachstahl - ca. 14 m Geländer mit Brüstungsabdeckung - 3 Stück Stahltüren mit Stahlumfassungszarge - 1 Stück Stahl Mehrzweckklappe - 1 Stück Bodenluke / Bodenklappe - 1 Stück vertikale Leiter mit Aluminiumkäfig