405915-2023 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützung bei komplexen statistischen Fragestellungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0248-22-I-F
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Entwicklung bzw. Verbesserung bestehender und vom Auftraggeber angewandter statistischer Konzepte in Fragen der Methodenentwicklung und -validierung, der Qualitätssicherung sowie der Datenauswertung in bestimmten Bereichen. Wird im Rahmen dieser Aufgaben ein Optimierungsbedarf festgestellt, so hat der Auftragnehmer umfassende Lösungsvorschläge zu erarbeiten.