405915-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Campus Sandheide: Metallbauarbeiten - außen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampus Sandheide: Metallbauarbeiten - außen
BeschreibungMetallbauarbeiten
Interne Kennung2025-02-25#039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang dieser Ausschreibung umfasst die Herstellung, Lieferung und Montage von Metallarbeiten für den Außenbereich. Im Rahmen der Maßnahme sind unter anderem folgende Arbeiten vorgesehen: - Technikzentrale: Herstellung aus einer Stahlkonstruktion mit Wänden aus Sandwichpaneelen und einer Dachdeckung aus Trapezblechen ca. 255 m2 - Treppenkonstruktionen: Eine einläufige und eine vierläufige gerade Treppe mit beidseitigem Geländer. Die Stufen bestehen aus Gitterrost, inklusive Zwischen- und Hauptpodesten aus feuerverzinktem Stahl - Dachüberstieg und Steigleitern: Ein Dachüberstieg und drei Steigleitern aus Aluminium - Absturzsicherung: Elementiertes Geländer mit einer Gesamtlänge von ca. 220 lfm - Lichtschachtabdeckungen: Gitterroste als Pressroste für Lichtschächte ca.25 m2 - Technikgeräte-Unterkonstruktion: Gitterroste als Pressroste, inkl. Stahlunterkonstruktion, mit einer Fläche von ca. 95 m2 - Unterkonstruktion für Sichtschutzwand ca. 110m2: Stahlbau als Unterkonstruktion für eine Holz-Sichtschutzwand - Wetterschutzdach aus RRO und Doppelstegplatten ca. 2,00 x 1,16 m