406070-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Förderzentrum Köferinger Straße 20, München - LV 308 Dachabdichtungsarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Förderzentrum, Köferinger Straße 20, München — LV 308 Dachabdichtungsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 3 Stk. Lichtkuppel 1,00 x1,00 m,
— ca. 4 Stk. Lichtkuppel 1,25 x 1,25 m,
— ca. 6 Stk. Lichtkuppel 1,50 x1,50 m,
— ca. 1 Stk. Flachdachausstieg 0,80 x1,50 m.
— ca. 3 450 m2 Dachfläche (Dampfsperre inkl. Voranstrich, Grund- und Gefälledämmung, Dachabdichtung, Gründachaufbau),
— ca. 580 m Detailausbildung Attika inkl. Dämmung Abdichtung, Verblechung,
— ca. 580 m Absturzsicherung, Handlauf an Attikarand Dachentwässerung (Haupt- und Notabläufe), inkl. Fallrohre hinter der Fassadenverkleidung